Münchner Klavierpodium

Программа и порядок конкурсных прослушиваний 2022

Все произведения исполняются наизусть. Программа выбирается на усмотрение участника.

Номинaция Соло

Продолжительность выступлений

Жюри имеет право сократить программу.

Программа включает в себя обязательное произведение:

Возрастная группа I Изидор Филипп Wiegenlied G-Dur
или
Генри Пёрселл Air d-Moll
или
Роберт Шуман „Erster Verlust“ (Album für die Jugend op. 68)
или
Бела Барток Quasi adagio a-Moll (Für Kinder, Nr.3.)
или
Александр Гречанинов „Die Trennung“ op. 98 Nr. 4
Возрастная группа II Доменико Скарлатти Aria d-Moll
или
Фридерик Шопен Nocturne c-Moll, Brown-Index 108 (1837)
или
Роберт Шуман „Mignon“ (Album für die Jugend op. 68)
или
Пётр Чайковский Altfranzösische Liedchen (Kinderalbum op. 39)
или
Бела Барток Rundtanz e-Moll (Für Kinder, Nr. 17)
или
Сергей Прокофьев „Der Regen und der Regenbogen“ (Musik für Kinder, op. 65)
Возрастная группа III Джон Филд Nocturne Nr. 5
или
Фридерик Шопен Nocturne, op. 55 f-Moll BI 152
или
Михаил Глинка Nocturne „La Séparation“
или
Франсис Пуленк Nocturne Nr. 4 „Bal fantôme“
или
Вильгельм Kильmайер Nocturne „An John Field“ Nr. 5 “Im Schlupfloch“
Возрастная группа IV Фридерик Шопен Nocturne, op. 32/1 H-Dur BI 106
или
Пётр Чайковский Nocturne cis-Moll
или
Клод Дебюсси Nocturne L. 82
или
Эйтор Вила-Лобос „Hommage à Chopin“: 1. Nocturno
Возрастная группа V Фридерик Шопен Nocturne, op. 48 Nr. 2 fis-Moll BI 142
или
Ференц Лист Concolation E-Dur Nr. 2
или
Пётр Чайковский Nocturne F-Dur op. 10 / 1
или
Пауль Хиндемит Nachtstück („Suite 1922“ op. 26)
Возрастная группа VI Фридерик Шопен Nocturne, op. 15 g-Moll Brown-Index 79
или
Клара Вик Шуман „Soirées musicales“ op. 6: 2. Notturno
или
Александр Скрябин Nocturne op. 5 Nr. 1
или
Астор Пьяццолла Suite Nr. 2 : 1. Nocturno

Номинaция Дуэт

Продолжительность выступлений

Жюри имеет право сократить программу.

Программа включает в себя обязательное произведение:

Возрастная группа I Вольфганг А. Моцарт один пьеса из Sechs ländlerische Tänze zu vier Händen
Возрастная группа II Франц Шуберт Vier Ländler (Juli 1824) zu vier Händen: Ländler c-Moll Nr-1 и As-Dur Nr.2
или
Ländler Es-Dur Nr-3 и C-Dur Nr.4
Возрастная группа III Роберт Шуман Kinderball Op. 130 zu vier Händen:
Walzer / Munter
или
Écossaise / Lebhaft
Возрастная группа IV Франц Шуберт Militärmärsche op. 51 D733 zu vier Händen:
D-Dur Nr. 1
или
Es-Dur Nr. 3
Возрастная группа V Роберт Шуман Bilder aus dem Osten. Sechs Impromptus op. 66 zu vier Händen:
Im Volkston Nr.3 и Nicht schnell Nr. 4
или
Иоганнес Брамс Walzer op. 39: a-Moll Nr.14 и d-Moll Nr. 16
Возрастная группа VI Иоганнес Брамс Ungarische Tänze zu vier Händen:
F-Dur Allegretto Nr. 3
или
A-Dur Allegretto Nr. 7