Münchner Klavierpodium der Jugend

Vorspieltermine 2017

Die Vorspielrunde des Klavierpodiums findet im
Steinway-Haus München, Landsberger Straße 336, 80687 München
statt.

30. Juni, Steinway-Haus

1. Vorspiel

Altersgruppe IVProbemöglichkeitAuftritt
Abe Honoka / Japan8:309:00
Cerne Melina / Österreich8:359:25
Jünglich Heinrich / D8:409:55
Lucke Josephina / D8:4510:25
Schmidt Katherina / D8:5010:50

Pause 11:20 – 11:50

2. Vorspiel

Altersgruppe VProbemöglichkeitAuftritt
Behrens Gesa / D11:2011:50
Jörns Flora / D11:2512:25
Hermanski Julia / D11:3013:05

Pause 13:35 – 15:00

3. Vorspiel

Altersgruppe VProbemöglichkeitAuftritt
Mayboroda Dmitry / Russland14:3015:00
Meri Peter / Ungarn14:3515:45
Razumovskij Georg / D14:4016:30
Ritzmann Juliane-Sophie / D14:4517:15
18:30 Uhr Verkündung der Zwischenergebnisse (Altersgruppen IV und V)
Steinway-Haus 2. Juli, um 11.00 Uhr Abschlusskonzert mit anschließender Preisverleihung

1. Juli, Steinway-Haus

4. Vorspiel

Altersgruppe IIAuftritt
Abe Riona / Japan9:00
Alimdjanova Fazilat / Usbekistan9:15
Bashikov Konstantin / Bulgarien9:30
Baron Elina / D9:40
Tissen Alexander / D9:50
Gong Xiang Tong / China9:57
Hann Amelie / D10:10
Hoffmann Matthias / D10:23
Iliev Marc Alexander / D10:30
Klimas Dascha / Ukraine/Deutschland10:43
Kong Kevin Lu / China10:57

Pause 11:10 – 11:40

5. Vorspiel

Altersgruppe IIAuftritt
Malkova Darja / Russland11:40
Marihart Johanna / Osterreich11:55
Namchevadze Elisabeth / Georgien12:05
Zoreva Faina / D12:20
Sajgo Fabian Dominik / D12:33
Sobotka Silvie / Finnland/D12:45
Wagner Jonathan / D12:55

6. Vorspiel

Altersgruppe IAuftritt
Damdikov Angel / Bulgarien13:08
Ritter Sunny / Österreich/Kanada13:20
Cui Tianai / D13:30
Fröhlich Gabriel / Österreich/Polen13:45
Iyigün Nihai / D13:55
Schuszter Heidi / Österreich14:03

Pause 14:15 – 15:00

7. Vorspiel

Altersgruppe IIIProbemöglichkeitAuftritt
Cui Tianyi / D14:2515:00
Fröhlich Gracia / Österreich/Polen14:3015:25
Huber Philipp / D14:3515:35
Iyigün Diyaz / D14:4016:00
Lee Sian / Südkorea14:4516:15
Warter Madita / Österreich14:5016:35
17:30 Uhr Verkündung der Zwischenergebnisse (Altersgruppen I, II, III)